港島民生書院十周年數學邀請賽

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師

6A區敏衝 計算競賽 銀獎 文寶珊老師
6C梅家瑋 計算競賽 銀獎銀獎、學校最優秀學生獎 文寶珊老師
6A區敏衝 數學競賽 銅獎 文寶珊老師
6C李熾偉 數學競賽 金獎、學校最優秀學生獎 文寶珊老師
文寶珊老師   優秀數學教師獎  

全港小學校際田徑比賽

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師

4C鄺柏聰 男子丙組100米 季軍 梁錦輝老師

香港花卉展覽—南洋商業銀行學童繪畫比賽

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師

2A鄧文嫣、5D陳焯淇 南洋商業銀行學童繪畫比賽 優異獎 盧家敏老師

2009香港創意思維活動襟章設計比賽

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師

5E廖惜緣

/

優異獎 盧家敏老師

音樂與人生-學校聯演

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師

高級組歌詠團、手鐘隊、敲擊樂組 優良表演獎

/ 優良表演獎 石詩蘭老師、
饒雯老師
陳家慧老師、
關慧慈老師

明報SMARTIES’ 創刊100期心意卡設計比賽

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師

1E梁浩熙 明報SMARTIES’ 創刊100期心意卡設計比賽 傑出獎 盧家敏老師

童心新聞網-十大新聞選

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師

5D黃慧燕 童心新聞網-十大新聞選 十大童心新聞獎 各常識科老師

東區小學代表隊

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師

6A班許浩川、6C劉博彥6E羅璟禧 東區小學代表隊 全港冠軍 各體育科老師

「港澳地區中小學普通話水平考試」

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

 
6C劉博彥 「港澳地區中小學普通話水平考試」 甲等 自行報名

第四十五屆學校舞蹈節
體育舞蹈比賽

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師

男步
6C 楊詠詩
女步
6C 陳世瑜
體育舞蹈比賽(查查查) 甲級獎 劉雅莉、周詩雅
男步
6C 郭芷怡
6A 方潔熒
6C 林穎敏
女步
6B 許曦文
6A 顏曉怡
6D方卓琳
體育舞蹈比賽(查查查) 乙級獎
男步
6C 郭芷怡
女步
6B 許曦文
體育舞蹈比賽(牛仔舞) 甲級獎 劉雅莉、周詩雅
男步
6A 方潔熒
6C 林穎敏
6A丁子朗
女步
6A 顏曉怡
6D方卓琳
5E 鄧穎琳
體育舞蹈比賽(牛仔舞) 乙級獎
男步
6C 楊詠詩
6A丁子朗
女步
6C 陳世瑜
5E 鄧穎琳
體育舞蹈比賽(華爾茲) 乙級獎 劉雅莉、周詩雅

第十一屆全港小學區際田徑比賽

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師

4C鄺柏聰

男子丙組100米

季軍

梁錦輝老師

《華夏盃》全國小學數學奧林匹克邀請賽2009

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師
6C梅家瑋、6C劉博彥 《華夏盃》全國數學奧林匹克比賽2009 一等獎 文寶珊(小六)、黃鷺霞(小五)
5D張君浩 《華夏盃》全國數學奧林匹克比賽2009 二等獎 文寶珊(小六)、黃鷺霞(小五)
6C李卓軒、6D潘冠榮
6C黃柏裕、6D凌嘉瑋
5A黃韋鋒、5A鄧皓昕
5B陳翱軒、5E許梓楠
5E林浩文
《華夏盃》全國數學奧林匹克比賽2009 三等獎 文寶珊(小六)、黃鷺霞(小五)

20082009年度校際田徑錦標賽

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師


6D
聶浩田

男子甲組60
冠軍(代表港島東參加全港學界田徑賽) 梁錦輝老師及各體育老師

6C王俊康

男子甲組擲壘球

冠軍(代表港島東參加全港學校田徑賽)

6A許浩川

男子甲組推鉛球

冠軍(代表港島東參加全港學校田徑賽)

6E羅璟禧

男子甲組跳高

亞軍(代表港島東參加全港學校田徑賽)

6A謝淳鏗、6B許繼聰

6C劉博彥、6D潘冠榮

6D聶浩田

男子甲組4X100

冠軍

6C劉博彥

男子甲組200

殿軍

4C鄺柏聰

男子丙組100

亞軍(代表港島東參加全港學校田徑賽)

4C鄧樂怡

女子丙組100

殿軍

男子甲組全場總冠軍

2008-2009年度校際田徑測試賽

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師

6A區敏衝

男子甲組400

港島東冠軍(代表港島東參加全港學校田徑賽)

梁錦輝老師及各體

中文喜訊

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師
3D張暉彤 「第一屆2008年全港小學生創意飛揚徵文比賽」 亞軍 楊婧
5B黃美思 「交行盃」第二屆想寫就寫 兒?ㄖ@文大賽 優勝獎 鄭曉棠

Cambridge Key English Test

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師
6C唐漢昇 Cambridge Key English Test
Pass with merit
自行報考

全港小學生「愛心湯罐標貼」設計比賽

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師

3D 吳心怡 「愛心湯罐標貼」設計比賽 入圍獎 盧家敏

東區分齡羽毛球比賽2008

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師

6B許繼聰
男子單打(12歲以下)MH組 殿軍 梁錦輝

中華基金中學-小學乒乓球邀請賽

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師
4D洪啟賢、5A吳文洛
6C王俊康、6D麥希榮
小學乒乓球邀請賽
男子組季軍
劉家俊老師
4D周雋軒、5B梁善豐
5C周澤軒
小學乒乓球邀請賽 男子組殿軍 劉家俊老師
4E何卓欣、6B余咏霖
6C麥若琳、6E謝韻婷
小學乒乓球邀請賽 女子組殿軍 劉家俊老師

「東區向毒品說不青少年約章開展禮暨滅罪競技日」

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師

3A羅詩敏、3A林浩德

3A余子俊、3A郭浩龍

3K龐詩韻
「東區向毒品說不青少年約章開展禮暨滅罪競技日」 小組亞軍 劉亦怡老師及家長

粵語詩詞集誦

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師
三、四年級朗誦隊

三、四年級粵語詩詞集誦

優良獎
陳家慧老師、劉若蘭老師
3B 郭泓德 詩詞獨誦(粵語 / 男子組) 季軍 黃清洪老師
4C鄧樂怡 粵語詩詞獨誦 冠軍 劉雅莉老師
6D聶浩田 粵語詩詞獨誦 季軍 許金葉老師

粵語詩詞集誦

班別

比賽項目

獲得成績

負責老師
三、四年級朗誦隊

三、四年級粵語詩詞集誦

優良獎
陳家慧老師、劉若蘭老師

 

普通話朗誦喜訊
 

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師

5D麥藝瓊
普通話詩詞獨誦 季軍 潘和華老師、李萍老師
5D郭彥彤
普通話詩詞獨誦 季軍 潘和華老師、李萍老師
5D陳樂欣
普通話詩詞獨誦 季軍 潘和華老師、李萍老師
6A施埼龍 普通話詩詞獨誦 亞軍 施輝蓉老師、李萍老師
6C朱嘉慧 普通話詩詞獨誦 季軍 鄭珊珊老師
6A 顏曉怡 普通話詩詞獨誦 季軍 施輝蓉老師

粵語女子組獨誦

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師

6D張可柔 粵語女子組獨誦 優良 許金葉老師
6D方卓琳 粵語女子組獨誦 優良 許金葉老師
6D林伊婷 粵語女子組獨誦 優良 許金葉老師
6D梁采然 粵語女子組獨誦 優良 許金葉老師
6D蘇姍妮 粵語女子組獨誦 優良 許金葉老師
6D施俊廷 粵語女子組獨誦 優良 許金葉老師
6D施安妮 粵語女子組獨誦 優良 許金葉老師

全港小學校際五人足球比賽

比賽項目

獎項

姓名

班別

指導老師

五人足球比賽 殿軍 吳家豪 5C 劉家俊老師
連啟榮老師
五人足球比賽 殿軍 林浩文 5E 劉家俊老師
連啟榮老師
五人足球比賽 殿軍 鄧皓昕 5A 劉家俊老師
連啟榮老師
五人足球比賽 殿軍 梁善豐 5B 劉家俊老師
連啟榮老師
五人足球比賽 殿軍 葉晉文 6C 劉家俊老師
連啟榮老師
五人足球比賽 殿軍 劉博彥 6C 劉家俊老師
連啟榮老師
五人足球比賽 殿軍 聶浩田 6D 劉家俊老師
連啟榮老師

民歌喜訊

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師

3D吳楚心、3E吳穎賢

4D周雋軒、4D周姮恩

4D陳巧思

第八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽

小組第六名
邱碧姬、黃浩文

 

詩歌獨誦
 

班別 、姓名

比賽項目

獲得成績

3C易慧琪 三、四年級女子普通話詩歌獨誦 亞軍 蔡曼菕B李萍
3D張子桐 英文詩歌獨誦 季軍 楊奕芳老師
3E吳穎賢 英文詩歌獨誦 優良獎 楊奕芳老師
3D簡皓弘 英文詩歌獨誦 優良獎 楊奕芳老師
6C郭芷怡 英文詩歌獨誦 亞軍 陳經緯老師
6C郭煒淇 英文詩歌獨誦 優良獎 陳經緯老師
1E黃家妍 一年級女子粵語詩歌獨誦 冠軍 盧家敏老師
6C楊詠詩 英文詩歌獨誦 亞軍 黃穎詩老師
6C林穎敏 英文詩歌獨誦 季軍 黃穎詩老師
6C朱嘉慧 英文詩歌獨誦 季軍 黃穎詩老師
3C黃頌雯 英文詩歌獨誦 亞軍 劉靜棣、吳俊梅
 6D 梁采然 英詩獨?w 亞軍 林寶珊老師
6B 鍾麗怡 英詩獨誦 季軍 林寶珊老師
6C翟彥婷 英文詩歌獨誦 季軍 陳經緯老師
6B羅己悠 英詩獨誦 優良獎 林寶珊老師
6B許曦文 英詩獨誦 優良獎 林寶珊老師
6D梁采然 英文詩歌獨誦 亞軍 林寶珊老師
4E黃曉悠 三、四年級女子普通話詩歌獨誦 亞軍 鄭曉棠老師
6A丁子朗 英文詩歌獨誦 冠軍 劉振炎老師
4E區天諾 英文詩歌獨誦 冠軍 歐陽月玲老師
4E華悅瑩 英文詩歌獨誦 季軍 歐陽月玲老師
5D李守正 英文詩歌獨誦 亞軍 陳經緯老師

 

第八屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
 

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師

6C楊詠詩、6C陳世瑜
小學校際組-探戈舞
亞軍

劉雅莉(排舞)

周詩雅(化妝) 

6C郭芷怡、6B許曦文
小學校際組-牛仔舞
第四名

劉雅莉(排舞)

周詩雅(化妝) 

6A顏曉怡、6A方潔熒
小學校際組-倫巴舞
第六名

劉雅莉(排舞)

周詩雅(化妝) 

 

故事喜訊
 

班別 、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師
6C郭煒淇

東區德育故事演講比賽

優異獎
楊奕芳

田徑喜訊

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師

6A謝淳鏗、6C劉博彥

6D聶浩田、6D潘冠榮

張振興書院友校接力賽-男子組
冠軍
梁錦輝

5D劉冬瑤、6A許麗珊

6A顏曉怡、6E謝韻婷

北角官立小學友校接力賽-女子組
季軍
梁錦輝


美術喜訊

班別、 姓名

比賽項目

獲得成績

1E梁浩熙

機電工程署機電安全香港通2008繪畫創作比賽

優異獎

 

朗誦喜訊
 

班別、姓名

比賽項目

獲得成績

負責老師

4E黃曉悠
三、四年級女子普通話詩歌獨誦
亞軍
鄭曉棠
一、二年級朗誦隊
一、二年級普通話詩歌集誦

優良獎

(與季軍僅差一分)

蔡白凝、王珮淇

許金葉

全港小學校際五人足球比賽

比賽項目

獎項

姓名

班別

指導老師

五人足球比賽 殿軍 吳家豪 5C 劉家俊老師
連啟榮老師
五人足球比賽 殿軍 林浩文 5E 劉家俊老師
連啟榮老師
五人足球比賽 殿軍 鄧皓昕 5A 劉家俊老師
連啟榮老師
五人足球比賽 殿軍 梁善豐 5B 劉家俊老師
連啟榮老師
五人足球比賽 殿軍 葉晉文 6C 劉家俊老師
連啟榮老師
五人足球比賽 殿軍 劉博彥 6C 劉家俊老師
連啟榮老師
五人足球比賽 殿軍 聶浩田 6D 劉家俊老師
連啟榮老師
五人足球比賽 殿軍 羅璟禧 6E 劉家俊老師
連啟榮老師
五人足球比賽 殿軍 廖耀麟 6E 劉家俊老師
連啟榮老師

11屆香港長途拯溺錦標賽

比賽項目

獎項

姓名

班別

 
長途拯溺1600公尺
優異成績
梁麗雯
4A
 

全港跆拳道搏擊賽男子(六歲組)

比賽項目

獎項

班別

 

跆拳道搏擊賽(六歲組)

冠軍

梁浩熙

1E
 

國際劍橋英語試

成績 班別/姓名 指導老師
15個盾 6B 盧宜鍵 6C 羅卓慧 6C 駱啟軒 6C 唐漢昇 黃穎詩老師
6C 李卓軒 6C 劉博彥 6C 陳世瑜   邱碧姬老師
14個盾 6B 譚俊仁 6B羅己悠 6C 李熾偉 6C 劉嘉敏 陸泳賢老師
6C 莫加浚 6C 楊泳詩 6E 楊琬茵    
13個盾 6A 丁子朗 6B 施俊廷 6C 朱嘉慧 6C 翟彥婷  
6C 梁晧沂 6C 潘彥嵐 6C 黃柏裕 6E 潘梓晴  

第六十屆香港學校音樂節(2008)

獎項

姓名

班別

指導老師

三級鋼琴獨奏
亞軍
黃曉悠
3D
 
二級鋼琴獨奏
亞軍
王華曜
4B

木笛小組合奏

季軍

盧宜鍵
蔡冰爾
陳柏林
陳俊
歐芷菱
方卓賢
阮靖婷
譚樂怡
王欣怡

5B
6A
6B
6B
6C
6C
6C
6E
6E

石詩蘭老師
饒雯老師

初級組中文歌曲合唱
良好獎狀
合唱團
吳佳筠老師
石詩蘭老師
11歲以下好外文歌曲獨唱
良好獎狀
何嘉玲
3E
陳家慧老師
木笛二重奏
優良獎狀
謝韻婷
麥若琳
丁子朗
林公正
方卓琳
林詠欣
蔡紀悠
蘇泳嘉
許曦文
盧宜鍵
雷爾芺
李嘉文
郭彥彤
麥藝瓊
林浩文
許梓楠
文卓盈
李雅詩
施小欣
鄭曉嵐
5E
5C
5A
5B
5D
5D
5B
5C
5B
5B
4E
4E
4D
4D
4E
4E
4A
4C
4A
4A
饒雯老師
一級鋼琴獨奏
優良獎狀
聶浩儀
陳衍佑
廖祉怡
2D
3D
1C
 
二級鋼琴獨奏
優良獎狀
蘇姍妮
5B
 
二級鋼琴獨奏
良好獎狀
陳樂欣
4D
三級鋼琴獨奏
優良獎狀
陳斯朗
倪樂怡
施俊廷
1E
3E
5D
 
三級鋼琴獨奏
良好獎狀
黎杰思
潘梓晴
2B
5E
四級鋼琴獨奏
優良獎狀
梁浩沂
陳瑋嘉
5C
6A
 
五級鋼琴獨奏
優良獎狀
陳柏林
施俊銘
鄒梓穎
6B
6C
6B
 
三級小提琴獨奏
優良獎狀
陳世瑜
5C
 
高音木笛獨奏
優良獎狀
李嘉文
麥若琳
雷爾芺
潘彥嵐
陳柏林
4E
5C
4E
5E
6B
饒雯老師 、石詩蘭老師

第十五屆全港小學數學奧林匹克比賽

比賽項目

獎項

姓名

班別

指導老師

小學奧數

銅獎

劉博彥

5C
黃鷺霞老師

2008第六屆「港九區」校際標準舞及拉丁舞比賽

比賽項目

獎項

姓名

班別

指導老師

鬥牛舞
冠軍
郭芷怡
胡巧樺
5C
6E
劉雅莉老?v
喳喳喳
第五名
郭芷怡
胡巧樺
5C
6E
劉雅莉老師
鬥牛舞
亞軍
丁子朗
鄧穎琳
5A
4E
劉雅莉老師
華爾滋
第五名
丁子朗
鄧穎琳
5A
4E
劉雅莉老師
華爾滋
亞軍
林昫昕
陳瑋嘉
6B
6A
劉雅莉老師
華爾滋
季軍
林穎敏
劉倩怡
5C
6C
劉雅莉老師
鬥牛舞
第五名
李巧欣
許曦文
4A
5B
劉雅莉老師
鬥牛舞
第六名
麥若琳
羅己悠
5C
5B
劉雅莉老師
華爾滋
第四名
楊詠詩
陳世瑜
5C
5C
劉雅莉老師

華爾滋

第六名
方潔熒
顏曉怡
5A
5A
劉雅莉老師
榮獲小學校際組『全場總冠軍』


2007-2008年度學校戲劇節

比賽項目

獎項

姓名

班別

指導老師

「Sunlight & Moonlight」

傑出男女演員獎

林頌康
郭煒淇
楊詠詩
郭芷怡

4A
5C
5C
5C
余日昇老師
邱碧姬老師
馬佩珊老師

華人運動員協會 08小飛人齊來迎奧運

比賽項目

獎項

姓名

班別

指導老師

男子9-12歲組 擲壘球

殿軍
許繼聰
5B
梁錦輝老師

男子10歲組 400米 殿軍 200米

亞軍
區敏衝
5A
梁錦輝老師

女子9歲組60米 季軍100米

殿軍
劉冬瑤
4D
梁錦輝老師

男子8歲組 100米 亞軍 60米

冠軍
鄺柏聰
3C
梁錦輝老師

全港小學區際田徑賽2008 60米

季軍
聶浩田
5D

梁錦輝老師

2007-2008全港小學區際田徑比賽

比賽項目

獎項

姓名

班別

指導老師

男子乙組60 米

亞軍

聶浩田

5D

梁錦輝老師

友校接力賽

比賽項目

獎項

姓名

班別

指導老師

4x100 米接力賽(男子組)
亞軍
劉博彥
聶浩田
潘冠榮
林駿豪
5C
5D
5D
6C
體育組老師

4x100 米接力賽(女子組)

亞軍

林昫昕
陳宇彤
劉倩怡
呂珮姍

6B
6C
6C
6E

體育組老師

北大國際朗誦節2008暨香港學校朗誦挑戰盃

比賽項目

獎項

姓名

班別

指導老師

粵語詩歌獨誦

亞軍

郭泓德

2B

張梅紅老師

香港東區小學數學比賽2008

比賽項目

獎項

姓名

班別

指導老師

數學遊跡
冠軍

賴旭祺
吳雪盈

6A
6B

文寶珊老師
數學急轉彎
亞軍

洪啟智
羅景彥
袁嘉男

6B
6B
6A

文寶珊老師
香港東區全場總亞軍

洪啟智
羅景彥
袁嘉男

6B
6B
6A

文寶珊老師

註:香港東區全場總亞軍得獎者將獲邀出席2月16日(六)於香港浸會大學舉辦的『全港十八區小學數學比賽聯會頒獎禮』,頒予?杯及證書以作鼓勵。

第十五屆香港小學數學奧林匹克比賽

比賽項目

獎項

姓名

班別

指導老師

香港小學數學奧林匹克比賽

金獎

賴旭祺

6A

文寶珊老師

香港小學數學奧林匹克比賽

銅獎

袁嘉男

6A

文寶珊老師

港島東區小學校際田徑比賽

比賽項目

獎項

姓名

班別

指導老師

男乙 4X100M

冠軍

區敏衝
謝淳鏗
許繼聰
劉博彥
聶浩田

5A
5A
5B
5C
5D

梁錦輝老師 劉家俊老師

男乙 60M

冠軍

聶浩田

5C

梁錦輝老師 劉家俊老師

男乙 100M

亞軍

劉博彥

5C

梁錦輝老師 劉家俊老師

男丙 100M

季軍

鄺柏聰

5C

梁錦輝老師 劉家俊老師

男乙 擲球

冠軍

王俊康

6C

梁錦輝老師 劉家俊老師

男甲 擲球

冠軍

霍俊彥

6C

梁錦輝老師 劉家俊老師

男乙 跳遠

季軍

謝淳鏗

6A

梁錦輝老師 劉家俊老師

 
全場總冠軍
男子乙組團體
6A
梁錦輝老師 劉家俊老師

「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽2008

比賽項目

獎項

姓名

班別

指導老師

「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽2008

二等獎

李卓軒

5C

黃鷺霞老師

「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽2008

三等獎

梅家瑋

5C

黃鷺霞老師

「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽2008

三等獎

黃柏裕

5C

黃鷺霞老師

「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽2008

三等獎

劉博彥

5C

黃鷺霞老師

「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽2008

二等獎

施俊銘

6C

文寶珊老師

「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽2008

二等獎

阮靖婷

6C

文寶珊老師

「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽2008

二等獎

賴旭祺

6A

文寶珊老師

「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽2008

二等獎

袁嘉男

6A

文寶珊老師

「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽2008

三等獎

黎繼陽

6C

文寶珊老師

2007-2008 屈臣氏集團香港學生運動員獎

比賽項目

獎項

姓名

班別

指導老師

2007-2008 屈臣氏集團香港學生運動員選舉

「2007-2008 屈臣氏集團香港學生運動員獎

劉博彥

5C

體育科老師

2007-2008東區三人足球

比賽項目

獎項

姓名

班別

指導老師

2007-2008東區三人足球

亞軍

陳智琛
劉博彥
葉晉文
梁善豐

6A
5C
5C
4B

劉家俊老師
連啟榮老師

2007-2008東區三人足球

季軍

何仲衡
鮑朗唯
霍俊彥
劉俊煒
黎嘉華

6B
6B
6E
5A
4B

劉家俊老師
連啟榮老師

2007-2008東區三人足球

殿軍
吳家豪
周澤軒
鄧浩昕
許梓楠
4A
4A
4C
4E
劉家俊老師
連啟榮老師

2007東區兒童足球友誼邀請賽

比賽項目

獎項

姓名

班?O

指導老師

東區兒童足球友誼邀請賽2007
冠軍
陳智琛
鍾浩軒
何仲衡
朱行健
林文杰
霍俊彥
麥兆康
許浩川
許繼聰
葉晉文
劉博彥
聶浩田
羅璟禧
廖耀麟
周澤軒
吳家豪
梁善豐
鄧皓昕
許梓楠
6A
6A
6B
6B
6D
6E
6E
6E
5B
5C
5C
5D
5E
5E
4A
4A
4B
4C
4E
劉家俊老師
連啟榮老師

2007-2008第六屆全港校際標準舞及拉丁舞比賽

比賽項目

獎項

姓名

班別

指導老師

小學拉丁舞組喳喳喳比賽

亞軍

楊詠詩
陳世瑜

5C
5C

劉雅莉老師

小學拉丁舞組華爾滋比賽
季軍
楊詠詩
陳世瑜
5C
5C
劉雅莉老師

2007-2008香港學校朗誦節

比賽項目

獎項

姓名

班別

指導老師

粵語詩詞獨誦

季軍

方卓琳

5D

許金葉老師

粵語詩詞獨誦

亞軍

梁采然

5D

許金葉老師

粵語詩詞獨誦(男子)

亞軍

郭泓德